Опубликовано 19 августа 2017, 17:18

Новый трамвайный маршрут Москвы свяжет четыре вокзала

На площади Тверская Застава протестировали новую линию
Новый трамвайный маршрут в центре Москвы свяжет четыре вокзала, для этой линии уже тестируются трамваи нового поколения «Витязь-М». Часть травмайной линии на площади Тверская Застава запустится в ближайшее время, в субботу ее впервые протестировали. Испытания прошли успешно.

Новый трамвайный маршрут в центре Москвы свяжет четыре вокзала, для линии уже тестируются трамваи нового поколения «Витязь-М». Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин в своем Twitter в субботу, 19 августа.

«Путь от Белорусского до площади трех вокзалов займет около 30 минут», — говорится в сообщении.

Часть травмайной линии на площади Тверская Застава запустится в ближайшее время, в субботу ее впервые протестировали. Испытания прошли успешно, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Разворотное кольцо на площади уже полностью готово, протяженность новых путей составит 1,22 километра.

Площадь Тверской Заставы благоустраивают в этом году по программе «Моя улица». Помимо травмаев, туда вернули памятник Максиму Горькому, вокруг которого разобьют зеленый сквер. Работы находятся в финальной стадии. Все благоустройство в Москве планируется завершить ко Дню города.

В эти выходные Тверская Застава, а также часть улицы Бутырский Вал до 1-го Лесного переулка закрыты для автомобилистов в связи с укладкой нового дорожного покрытия общей площадью 23 тысячи квадратных метров. В работах задействованы более 400 человек и 150 единиц техники. Ремонт дорожного основания был проведен заранее, после чего положили тонкий временный асфальт и сделали временную разметку.