Опубликовано 11 апреля 2017, 09:52

Место остановки последнего вагона на станциях МЦК обозначат разметкой

Она позволит пассажирам лучше ориентироваться во время посадки
Место остановки последнего вагона на станциях Московского центрального кольца (МЦК) обозначат специальной разметкой и наклейками. В настоящий момент они уже появились на станции «Локомотив», а до конца апреля так будут оформлены все станции МЦК.

Место остановки последнего вагона на станциях Московского центрального кольца (МЦК) обозначат специальной разметкой и наклейками. В настоящий момент они уже появились на станции «Локомотив», а до конца апреля так будут оформлены все станции МЦК, сообщает официальный сайт правительства Москвы mos.ru.

«Платформы на Московском центральном кольце удлиненные и рассчитаны на поезда с большим числом вагонов. Разметка позволит пассажирам лучше ориентироваться во время посадки», — сказал первый заместитель начальника Московского метрополитена Роман Латыпов.

Место остановки последнего вагона поезда выделят красной напольной разметкой. А на колонне рядом появится наклейка «Остановка последнего вагона». Знаки «Остановка первого вагона» были установлены на всех станциях МЦК с момента запуска.