Опубликовано 03 ноября 2015, 11:59

Движение транспорта 4 ноября будет ограничено

Также вносятся изменения в работу общественного транспорта
Движение транспорта в центре и на юго-востоке Москвы ограничат в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных Дню народного единства. Ограничения будут действовать с 3 по 5 ноября.

Движение транспорта в центре, на юго-востоке и на северо-западе Москвы ограничат в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных Дню народного единства. Ограничения будут действовать с 3 по 5 ноября, сообщается на сайте столичного департамента транспорта.

Основная часть перекрытий касается 4 ноября. Так, будет перекрыта Тверская улица на участке от Триумфальной площади до Пушкинской площади (с 6:30 до 11:00) и на участке от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд (с 6:30 до 14:30). Также до 14:30 перекроют улицу Охотный ряд. С 7:30 до 11:00 нельзя будет проехать по Страстному бульвару.

Также вводятся ограничения в Северо-Западном округе. Здесь с 13:00 до 16:00 перекроют улицу Маршала Бирюзова, а также улицу Маршала Василевского на участке от станции метро «Октябрьское поле» до станции метро «Щукинская».

Кроме того, с 12:00 до 15:00 нельзя будет проехать по улице Перерва в Юго-Восточном округе. Она будет закрыта на участке от Белореченской до Люблинской улицы.

До 06:00 5 ноября продолжает действовать перекрытие Театрального проезда на участке от Петровки до Рождественки, а также трех полос улицы Петровка в районе пересечения с Театральным проездом.

В связи с проведением шествия и митинга изменятся и маршруты наземного общественного транспорта. По данным Мосгортранса, с утра 4 ноября до окончания мероприятий произойдут следующие изменения:

  • троллейбус № 1 будет следовать от метро «Нагатинская» до кинотеатра «Ударник»;
  • троллейбус № 12 — от Больницы МПС до Белорусского вокзала;
  • автобус № 12ц — от дворца спорта «Мегаспорт» до Белорусского вокзала;
  • троллейбус № 15 — от ВДНХ (южнный вход) до площади Петровские Ворота;
  • троллейбус № 31 — от конечной станции «Лужники» (южная) до площади Никитские Ворота;
  • троллейбус № 33 — от улицы Кравченко до кинотеатра «Ударник».

Кроме того, с 11:00 до окончания мероприятия могут быть увеличены интервалы движения троллейбусов №№ 9, 16, 45, 63 и автобусов №№ 25, Т25.

Напомним также, что поскольку 4 ноября является праздничным днем, стоянка в пределах московского парковочного пространства в этот день будет бесплатной.