Опубликовано 09 февраля 2017, 18:18

На четырех столичных вокзалах прочитают «Евгения Онегина»

Акция пройдет 10 февраля
На вокзалах Москвы, Казани, Саратова и Волгограда будут транслировать видеокнигу российского поэта Александра Пушкина «Евгений Онегин», сообщается на сайте «Российских железных дорог». Роман прочитают сотни людей.

На вокзалах Москвы, Казани, Саратова и Волгограда будут транслировать видеокнигу российского поэта Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Роман прочитают сотни людей, сообщается в четверг, 9 февраля, на сайте «Российских железных дорог».

«Участники акции откликнулись на предложение организаторов и записали на камеру себя, читающих отрывок из поэмы. Таким образом, из сотни видеофайлов сложилась поэма А.С. Пушкина в формате видео длительностью пять часов», — говорится на сайте.

Отмечается, что в столице видеокнига «Евгений Онегин» будет транслироваться 10 февраля с 10:00 до 21:00 в залах ожидания на Киевском, Курском, Ленинградском и Казанском вокзалах.

Железнодорожные вокзалы регулярно становятся площадками социально-культурных мероприятий, выставок и биеннале. Так, в 2016 году пассажиры и гости стали участниками более 180 мероприятий, среди которых международный фестиваль «Спасская Башня», всероссийская акция «Ночь искусств», выступление участников театрального фестиваля «Золотая маска».

В 2017 году на всей сети железных дорог будет проведено более 250 выставок, концертов и выступлений творческих коллективов.