Опубликовано 26 июля 2017, 14:37

Основные работы по реконструкции Щелковского шоссе завершены

Открытие движения по обновленной дороге состоится в сентябре 2017 года
Завершены основные работы по реконструкции Щелковского шоссе. Щелковское шоссе было расширено, появились дополнительные полосы. Кроме того. в ходе реконструкции было построено пять новых подземных пешеходных переходов. Открытие движения по обновленной дороге состоится в сентябре 2017 года.

Завершены основные работы по реконструкции Щелковского шоссе. Об этом в среду, 26 июля, заявил замглавы департамента строительства Москвы Петр Аксенов, передает «Интерфакс». Открытие движения по обновленной дороге состоится в сентябре 2017 года.

«На сегодня работы по реконструкции самой магистрали завершены. Сейчас ведется благоустройство прилегающей к шоссе территории. Все работы будут завершены в полном объеме в сентябре», — сказал он, отметив, что в ходе работ было построено и реконструировано около 22 километров дорог.

Щелковское шоссе было расширено, появились дополнительные полосы протяженностью около 11 километров. Кроме того. в ходе реконструкции было построено пять новых подземных пешеходных переходов.

Реконструкция Щелковского шоссе началась в октябре 2012 года. Работы по расширению дороги и строительство новых эстакад и разгонных полос должны были закончиться еще в 2014 году.