Опубликовано 13 апреля 2017, 19:00

Парковка в Москве на Пасху останется бесплатной

Водителей просят быть особенно внимательными при выборе места для стоянки
Парковка на улицах Москвы в воскресенье, 16 апреля, во время празднования Пасхи останется бесплатной. Водителей просят быть особенно внимательными при выборе места для стоянки. Неправильно припаркованные автомобили могут мешать движению и создавать угрозу безопасности москвичей и гостей столицы.

Парковка на улицах Москвы в воскресенье, 16 апреля, во время празднования Пасхи останется бесплатной. Об этом в четверг, 13 апреля, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Администратора московского парковочного пространства (ГКУ «АМПП»).

«Согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними, на трамвайных путях, железнодорожных переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта и в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28», — напомнили в ведомстве.

Автолюбителей просят внимательно отнестись к выбору места для стоянки и парковаться только в разрешенных местах. Отмечается, что на Пасху на улицах города увеличится число пешеходов, а также выйдет на маршруты увеличенное количество автобусов, троллейбусов и трамваев. Неправильно припаркованные автомобили могут мешать движению и создавать угрозу безопасности москвичей и гостей столицы.

Кроме того, на нескольких улицах в центре Москвы в связи с проведением в столице праздничных пасхальных мероприятий с 14 по 16 апреля перекроют движение транспорта.