Опубликовано 23 октября 2015, 05:02

Дальнобойщики стали чаще незаконно парковаться на подмосковных трассах

Легальные стоянки для грузовиков заполнены лишь на треть
Количество несанкционированных стоянок на подмосковных трассах выросло в третьем квартале 2015 года по сравнению со вторым кварталом на 38 процентов. Больше всего нарушений зафиксировано на Новорязанском шоссе. При этом легальные стоянки для грузовиков в Подмосковье заполнены лишь на треть.

Дальнобойщики стали намного чаще парковаться на обочинах подмосковных трасс. Об этом сообщает m24.ru со ссылкой на АНО «Дирекция московского транспортного узла».

Количество нарушений, по данным ведомства, выросло в третьем квартале 2015 года по сравнению со вторым кварталом на 38 процентов. Всего на трассах зафиксировано 17 нелегальных парковок, больше всего их на Новорязанском шоссе (трасса М-5 «Урал»). При этом легальные стоянки для грузовиков в Подмосковье заполнены лишь на треть, несмотря на то, что большинство из них являются бесплатными.

Всего в третьем квартале 2015 года было выявлено 125 дальнобойщиков-нарушителей, тогда как во втором — 90.

Наиболее законопослушными оказались дальнобойщики, паркующиеся на Минском (М-1 «Беларусь») и Новорижском (М-9 «Балтия») шоссе, где не найдено несанкционированных стоянок.