Опубликовано 01 декабря 2016, 15:22

Зону платной парковки в Москве снова расширят

В список попали участки возле торговых центров и станций метро в 47 районах города
Новые платные парковки появятся в 47 районах Москвы с 26 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта. Расширение зоны затронет четыре процента от общего количества улиц в городе.
Зону платной парковки в Москве снова расширят
Виталий Белоусов / РИА Новости

Новые платные парковки появятся в 47 районах Москвы с 26 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта. Расширение зоны затронет четыре процента от общего количества улиц в городе.

«При выборе участков учитывались исследования загруженности парковочных мест, наличие на улицах очагов аварийности и сложной транспортной обстановки, а также мест, где жители испытывают затруднения при поиске парковочных мест для себя», — отметили в департаменте.

Список улиц, где появятся платные парковки, составлялся совместно с муниципальными депутатами, транспортными экспертами и жителями города. Платные парковки оборудуют возле торговых и бизнес-центров: «Золотой Вавилон», «Город», "Каширский Двор", "Авиапарк", "Экспострой", "Гудзон", "Весна", "Ходынка", "Тушино", "Огородный", "Бородино Плаза" и "Перовский".

Новые парковочные места появятся также возле станций метро "Тушинская", "Строгино", "Крылатское", "Полежаевская", "Сходненская", "Бутырская", "Фонвизинская", "Планерная", "Ботанический сад", "Владыкино", "Бульвар Рокоссовского", "Измайловская", «Первомайская», «Перово», "Люблино", "Алма-Атинская", "Каширская", "Коломенская" и «Пионерская».

Парковка станет платной и возле нескольких станций МЦК. В их числе "Окружная", "Владыкино", "Крымская", "Автозаводская", "Бульвар Рокоссовского", "Ботанический сад" и "Хорошево".

Все жители прилегающих районов смогут получить бесплатное резидентное разрешение на парковку в своем районе с 20:00 до 08:00 мск.