Опубликовано 26 ноября 2015, 17:27

В Северном округе определили новые участки платной парковки

Точечное расширение может охватить 54 улицы в 10 районах
В Северном административном округе (САО) определили улицы, на которых в декабре может быть введена платная парковка. В случае если департамент транспорта одобрит расширение зоны платной парковки, то на территории САО она может частично охватить 54 участка в 10 районах.

В Северном административном округе (САО) определили улицы, на которых в декабре может быть введена платная парковка. Члены Общественного совета САО поддержали план формирования единого парковочного пространства, сообщается на сайте окружной префектуры.

В случае если департамент транспорта одобрит план расширения зоны платной парковки, то на территории САО она может частично охватить 54 участка в 10 районах.

В подготовленный департаментом список вошли участки у торговых центров и крупных транспортных узлов. Речь, в частности, идет о Дмитровском шоссе возле станции метро «Петровско-Разумовская» и Фестивальной улице у станции метро «Речной вокзал». Как отмечается, эти участки являются крупнейшими точками транспортного притяжения в округе.

Окончательный список точечного расширения будет опубликован в приказе департамента.

В настоящее время платная парковка организована на 38 участках в четырех районах.

Эксперимент с введением платной парковки в центре Москвы начался в ноябре 2012 года. После этого зона платной парковки неоднократно расширялась. В декабре 2014 года она вышла за границы Третьего транспортного кольца. В спальные районы платная парковка пришла 10 октября 2015 года.