Опубликовано 06 марта 2017, 04:26

Пассажиры наземного транспорта стали вчетверо реже покупать билеты у водителей

В то же время спрос на безлимитные билеты вырос на 80 процентов
Продажа билетов водителями столичного наземного транспорта за четыре года сократилась на 73 процента, рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов. В то же время спрос на безлимитные билеты вырос на 80 процентов.

Москвичи стали в четыре раза реже покупать билеты у водителей наземного транспорта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра столицы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«Продажа билетов у водителя снизилась на 73 процента по сравнению с показателями четырехлетней давности. Это значит, что водители стали меньше отвлекаться от управления транспортом», — рассказал чиновник.

В то же время Ликсутов отметил, что пассажиропоток городского транспорта остался неизменным, а спрос на безлимитные билеты, стоимость которых не менялась в течение нескольких лет, вырос на 80 процентов.

К настоящему времени, по его словам, выдано 11,4 миллиона карт «Тройка». «Более 60 процентов пассажиров городского транспорта используют "Тройку" для ежедневных поездок», — заключил заммэра.