Опубликовано 30 мая 2017, 18:32

Первый участок второго кольца метро в Москве откроют ко Дню города

Полностью Третий пересадочный контур замкнется к 2020 году
Власти Москвы планируют открыть первый участок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро ко Дню города в 2017 году. Предполагается, что будет запущен отрезок от станции «Деловой центр» до «Петровского парка», а в 2018 году завершатся работы на участке от «Петровского парка» до «Авиамоторной».

Власти Москвы планируют открыть первый отрезок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро ко Дню города в 2017 году. Об этом руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил во вторник, 30 мая, в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«У нас нет задач запускать какие-то объекты к датам или праздникам, но я думаю, что ко Дню города мы сможем запустить первый участок Второго кольца уже с пассажирами», — сказал он.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что строительство ТПК планируется закончить в 2020 году. В 2017 году будет запущен первый участок ТПК — от станции «Деловой центр» до «Петровского парка», а в 2018 году завершатся работы на участке от «Петровского парка» до «Авиамоторной».

Полностью Третий пересадочный контур протяженностью 61 километр замкнется в 2020 году. На нем построят 32 станции. Новая кольцевая линия московского метро позволит разгрузить радиальные направления подземки и железной дороги.