Опубликовано 08 ноября 2015, 07:17

«Аэроэкспресс» бесплатно перевезет пассажиров отмененных рейсов в Египет

Также бесплатно можно приехать в аэропорт за своим багажом
Компания «Аэроэкспресс» по договоренности с Минтрансом бесплатно перевезет на своих поездах до московских аэропортов и обратно авиапассажиров отмененных рейсов в Египет. Они также могут бесплатно вернуться в аэропорты за багажом. Для льготного проезда нужно предъявить паспорт или билет на рейс в Египет.

«Аэроэкспресс» бесплатно перевезет на своих поездах до московских аэропортов и обратно авиапассажиров отмененных рейсов в Египет, сообщила пресс-служба компании.

«По договоренности с министерством транспорта компания "Аэроэкспресс" обеспечит бесплатную перевозку пассажиров отмененных рейсов в Египет до московских аэропортов и обратно», — сообщает компания.

Воспользоваться правом бесплатного проезда на экспрессах можно после предъявления в кассах перевозчика удостоверение личности, билет или маршрутную квитанцию на перелет по данному направлению, в печатном или электронном виде, говорится в сообщении.

Кроме того, пассажирам также предлагается бесплатно приехать в аэропорт за своим багажом.

Полеты в Египет были остановлены с 20:00 пятницы. Самолеты по этому направлению вылетают пустыми и вывозят обратно туристов. При этом все они возвращаются в Россию без багажа из соображений безопасности. Багаж доставляется отдельно грузовыми рейсами.

По оценке Ростуризма, сейчас в Египте находятся около 80 тысяч туристов из России.