Опубликовано 24 марта 2017, 08:15

График движения поездов МЦК загрузят в приложение «Метро Москвы»

Обновленная версия будет доступна для скачивания в ближайшее время
График работы Московского центрального кольца (МЦК), время отправления первых и последних поездов, а также список автобусных остановок рядом со станциями МЦК, будет доступен для пользователей мобильного приложения «Метро Москвы». Обновленная версия будет доступна для скачивания в ближайшее время.

График работы Московского центрального кольца (МЦК), время отправления первых и последних поездов, а также список автобусных остановок рядом со станциями МЦК, будет доступен для пользователей мобильного приложения «Метро Москвы». Обновленная версия будет доступна для скачивания в ближайшее время, говорится на официальном сайте правительства Москвы mos.ru.

«По просьбам пользователей приложения мы решили добавить больше информации об МЦК и его истории. Например, в обновлённой версии будет доступна справка с фотографиями и схемами станций, а также исторические снимки зданий Московской окружной железной дороги», — сказал заммэра столицы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Также он отметил, что с помощью приложения пользователи смогут посмотреть исторические снимки кольца, а в будущем планируется добавить в сервис виртуальные туристические маршруты по историческим станциям столичной подземки с подробным описанием. По словам Ликсутова, в дальнейшем пассажиры в режиме онлайн смогут узнать о загрузке вагонов и о движении наземного транспорта.

В настоящий момент с помощью приложения «Метро Москвы» можно построить маршрут не только в столичном метро, но и в наземном транспорте. рассчитать время в пути, количество остановок и даже примерную стоимость проезда по тарифу «Кошелек», записанному на карте «Тройка». Также в сервисе есть справочник основных достопримечательностей города.

Мобильное приложение «Метро Москвы» было запущено в январе 2016 года и было доступно только для пользователей телефонов на платформе IOS. В феврале 2017-го года приложение заработало и для системы Android.