Опубликовано 22 декабря 2015, 02:13

Таксистам позволили пользоваться девятью выделенными полосами в Москве без угрозы штрафа

С девяти выделенных полос сняли знаки «въезд запрещен»
Знаки «въезд запрещен» убраны с девяти выделенных полос для общественного транспорта в Москве. Данными выделенными полосами, не опасаясь получить штрафы, теперь могут свободно пользоваться легальные таксисты Москвы и Подмосковья, а также школьные автобусы.

Знаки «въезд запрещен» убраны с девяти выделенных полос для общественного транспорта в Москве. Об этом сообщает m24.ru со ссылкой на заместителя начальника столичного ГИБДД Евгения Ефремова.

По информации портала, знак «кирпич» сняли с Бережковской набережной; Маршала Жукова — Звенигородского шоссе; Алтуфьевского шоссе; Ленинградского проспекта; Ленинского проспекта; проспекта Мира; Дмитровского, Ярославского и Волоколамского шоссе.

Данными выделенными полосами, не опасаясь получить штрафы, теперь могут свободно пользоваться легальные таксисты Москвы и Подмосковья. Кроме того, въезд разрешен школьным автобусам. «Такси с белыми номерами должны ехать в общем потоке», — предупредили в ГИБДД.

В настоящее время в Москве действуют около двух десятков выделенных полос для общественного транспорта. По ним проходят более 160 автобусных и троллейбусных маршрутов.