Опубликовано 23 мая 2017, 20:23

Пользователи Android Pay получат 50-процентную скидку на проезд на МЦК

Акция продлится с 23 июня по 23 июля
Пользователи сервиса Android Pay, владеющие картами Mastercard, смогут получить 50-процентную скидку на проезд на Московском центральном кольце (МЦК). Акция будет действовать в течение месяца, с 23 июня по 23 июля. Получить скидку можно будет и на 15 станциях метро, где предусмотрена пересадка на МЦК.

Пользователи сервиса Android Pay, владеющие картами Mastercard, смогут получить 50-процентную скидку на проезд на Московском центральном кольце (МЦК). Об этом сообщается в релизе столичного метрополитена, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ во вторник, 23 мая.

Акция будет действовать в течение месяца, с 23 июня по 23 июля. Получить скидку можно будет и на 15 станциях метро, где предусмотрена пересадка на МЦК.

Для оплаты проезда понадобится смартфон или планшет с поддержкой NFC-технологии и операционной системой Android. Сначала с карты спишется полная стоимость билета, а затем, в течение 10 минут половина суммы вернется на счет. При этом для работы сервиса не требуется интернет-соединение, так что транзакции возможны даже там, где связь нестабильна или отсутствует.

Платежный сервис Android Pay заработал в России с 23 мая. Ранее оплатить проезд в метро и на МЦК уже могли пользователи Apple Pay и Samsung Pay.

К настоящему времени оплата за проезд в московском метро с помощью смартфонов внедрена более чем на 80 станциях. Данная возможность также доступна на всех станциях МЦК.