Опубликовано 25 января 2017, 11:00

Автоматизированный голосовой помощник появится во всех электричках столицы

О сроках начала его работы не сообщается
В пригородных поездах появится автоматизированный голосовой помощник, сообщает m24 со ссылкой на пресс-службу Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Пассажирам расскажут о ближайших электричках и обновлениях тарифов.

В пригородных поездах появится автоматизированный голосовой помощник, сообщает m24 со ссылкой на пресс-службу Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«Пассажир сможет позвонить на бесплатный номер, назвать станции отправления и назначения. В ответ система сообщит о времени отправления трех ближайших поездов. К примеру, через 5, 15, 30 минут», — заявили в пресс-службе.

Система также будет дублировать информацию в виде SMS-сообщения. Кроме того, пассажиров оповестят об обновлении тарифов и новых услугах на пригородных электричках. Отмечается, что данное нововведение должно решить проблему информирования пассажиров при задержках и сбоях в движении поездов.

Конкурс на предоставление услуги автоматизированного информирования пассажиров на всем полигоне ЦППК уже объявлен. О сроках его окончания не сообщается.

Ранее, пилотный проект по автоматизированному информированию пассажиров проходил на Киевском направлении МЖД.