Опубликовано 28 января 2017, 15:52

Названы самые популярные у москвичей подержанные иномарки

Автомобили марки Mercedes-Benz лидируют по итогам 2016 года
Самыми популярными иностранными автомобилями на вторичном рынке Москвы в 2016 году стали машины марки Mercedes-Benz. Согласно исследованию аналитического агентства «Автостат», за прошлый год жители столицы купили 29,8 тысячи авто немецкой компании. Это на 10 процентов меньше, чем годом ранее.

Самыми популярными иностранными автомобилями на вторичном рынке Москвы в 2016 году стали машины марки Mercedes-Benz. Согласно исследованию аналитического агентства «Автостат», за прошлый год жители столицы купили 29,8 тысячи машин немецкой компании. Это на 10 процентов меньше, чем годом ранее.

Второе по популярности место занимают автомобили компании Ford. Москвичи за год приобрели 19,5 тысячи машин этой марки. Третий в списке лидеров — Nissan (19,2 тысячи штук).

В топ-10 вторичного рынка среди иностранных брендов также попали Volkswagen, Toyota, BMW, Hyundai, KIA, Audi и Chevrolet.

Специалисты отметили, что объем московского рынка иностранных автомобилей с пробегом за прошлый год вырос на 5 процентов. В общей сложности он составляет 326,9 тысячи машин.