Опубликовано 26 декабря 2016, 13:44

Болельщикам ЧМ-2018 в Москве дадут бесплатные проездные

В билет на матч планируется интегрировать специальный чип
Болельщики, которые будут приезжать в Москву на Чемпионат мира по футболу 2018 года, смогут бесплатно получить единые проездные билеты на общественный транспорт. Об этом рассказал руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Болельщики, которые будут приезжать в Москву на Чемпионат мира по футболу 2018 года смогут бесплатно получить единые проездные билеты на общественный транспорт. Вопрос рассматривают городские власти, рассказал в интервью порталу mos.ru руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

«По вопросу объединенных билетов могу сказать, что прорабатывается проект создания единого проездного, чтобы зрители могли бесплатно пользоваться общественным транспортом. В билет на матч будет интегрирован специальный чип, который станет действовать на маршрутах спортивных соревнований», — пояснил Гуляев.

По его словам, о результатах этого проекта станет известно в апреле 2017 года.

Кроме того, бесплатный проезд в городском общественном транспорте во время чемпионата получат волонтеры и аккредитованные лица. Им раздадут бесконтактные билеты «Ультралайт».

Чиновник добавил, что для болельщиков и сопровождающих спортсменов будет подготовлено достаточное число парковок. «Например, общая вместимость парковочного пространства спорткомплекса "Лужники" составляет около четырех тысяч легковых машин и более 700 автобусов. Кроме того, у крупных транспортно-пересадочных узлов на подъезде к центру городские власти организуют перехватывающие парковки», — отметил Гуляев.

Чемпионат мира по футболу—2018 будет проводиться с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В столице матчи пройдут на стадионах «Лужники» и «Открытие Арена».