Опубликовано 23 декабря 2016, 09:51

Московские службы такси решили ввести проездные билеты

Стоимость абонемента для поездок пока неизвестна
Московские службы такси обсуждают возможность введения месячного проездного, сообщает m24. По мнению специалистов, каждая поездка по такому билету будет обходиться дешевле. Стоимость абонемента пока неизвестна.

Московские службы такси обсуждают возможность введения услуги месячного проездного, сообщает m24. По мнению специалистов, каждая поездка по такому билету будет обходиться дешевле. Стоимость абонемента пока неизвестна.

«У нас есть такая программа в США: Нью-Йорке, Вашингтоне и Сан-Франциско. Опция появилась около месяца назад. Это предоплаченные абонементы на небольшую сумму, которая вносится на счет и используется. При этом каждая поездка выходит клиенту дешевле. Такая услуга может появиться и в российском Uber», — сказала пресс-секретарь компании Uber Евгения Шипова.

Отмечается, что подобное нововведение в настоящий момент помимо Uber рассматривают компании Gett и «Везет». Некоторые таксомоторные службы рассматривают возможность сделать «проездной», как в метро — вводить не безлимитный абонемент, а позволить клиентам переводить определенную сумму денег, на которую можно будет ездить в течение месяца.

Тестировать новую услугу планируют сначала в США, а потом уже в России. Абонементы на поездки сейчас предоставляет ряд компаний США и Европы.