Опубликовано 27 сентября 2017, 11:21

Против машиниста врезавшегося в ограничитель поезда возбудили уголовное дело

Авария на станции «Щелковская» произошла 10 сентября
В отношении машиниста московского метро, который 10 сентября потерял управление поездом и допустил аварию на Арбатско-Покровской линии, возбуждено уголовное дело. По словам источника в правоохранительных органах, речь идет о части 1 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения»). Ведется следствие.

В отношении машиниста московского метро, который 10 сентября потерял управление поездом и допустил аварию на Арбатско-Покровской линии, возбуждено уголовное дело. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах в среду, 27 сентября, сообщает агентство «Москва».

По словам собеседника журналистов, речь идет о части 1 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»). Он добавил, что ведется следствие.

Авария произошла 10 сентября в тупике станции «Щелковская». Не остановившийся вовремя поезд врезался в ограничитель. В результате инцидента возник сбой в движении на линии, три станции были временно закрыты.