Опубликовано 30 апреля 2017, 05:02

Новый путепровод свяжет Алтуфьевское и Дмитровское шоссе

Его планируют построить над путями Савеловского направления
Новый путепровод свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе. Протяженность нового тоннеля составит 120 метров, его планируется протянуть через пути Савеловского направления железной дороги. Тоннель свяжет проектируемый проезд № 2236 и улицу Хачатуряна, разгрузит Северный бульвар, проезд Дежнева, улицу Менжинского.

Новый путепровод свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе в районе улицы Хачатуряна. Конкурс на его проектирование уже объявлен, сообщает портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на главу департамента строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, протяженность нового тоннеля составит 120 метров, его планируется протянуть через пути Савеловского направления железной дороги. Тоннель свяжет проектируемый проезд № 2236 и улицу Хачатуряна, разгрузит Северный бульвар, проезд Дежнева, улицу Менжинского.

Кроме того, в рамках строительства тоннеля планируется сделать одну магистральную улицу по три полосы движения в обе стороны, а также улицу местного значения по две полосы в каждую сторону.

На проектирование всех объектов победителю конкурса отводится девять месяцев с момента заключение госконтракта.

Помимо этого, на севере столицы планируется сделать еще три путепровода — над МЦК между улицей 800-летия Москвы и Инженерной, между улицами Добролюбова и Складочной, а также между Дудинкой и улицей Менжинского. Уже ведется проектирование новой дорои через МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы.