Опубликовано 15 марта 2017, 17:54

«Ласточки» перевезли на МЦК рекордное число пассажиров 14 марта

Наиболее загруженной оказалась станция «Площадь Гагарина»
Рекорд по количеству перевезенных за сутки пассажиров был побит на Московском центральном кольце по итогам 14 марта. Об этом в среду, 15 марта, сообщает официальный канал МЦК в Telegram. За несколько месяцев после запуска МЦК стало одним из самых популярных видов транспорта среди жителей Москвы.

Рекорд по количеству перевезенных за сутки пассажиров был побит на Московском центральном кольце по итогам 14 марта. Об этом в среду, 15 марта, сообщает официальный канал МЦК в Telegram.

«Не только погода в столице ставит рекорды, но и Московское центральное кольцо продолжает достигать новых вершин. Вчера, 14 марта, „Ласточки“ перевезли по МЦК почти 365 тыс. пассажиров!» — говорится в сообщении.

За несколько месяцев после запуска МЦК стало одним из самых популярных видов транспорта среди жителей Москвы. За полгода «Ласточками» воспользовались свыше 43,5 миллиона человек.

Наиболее загруженной оказалась станция «Площадь Гагарина» — 4,19 миллиона пассажиров за полгода. Второй по «популярности» стала «Владыкино» — 3,05 миллиона. Следом расположилась станция «Ботанический сад» — 2,71 миллиона человек.