Опубликовано 16 мая 2017, 05:30

Ремонт станций метро «Фили» и «Студенческая» завершится до 1 июля

Ремонт станций метро «Фили» и «Студенческая» Филевской линии завершится до 1 июля. Недавно на станции метро «Кутузовская» был открыт после ремонта второй вестибюль. В рамках реконструкции платформы накроют удлиненными козырьками, оборудуют инфракрасными обогревателями, а площадь их вестибюлей расширят.

Ремонт станций метро «Фили» и «Студенческая» Филевской линии завершится до 1 июля. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Я думаю, что до 1 июля мы станцию «Фили» закончим в ремонте, также станцию «Студенческая» в тех местах, где сейчас у нас на одной из платформ ведется ремонт. К 1 августа, наверное, «Пионерскую» тоже завершим. Ну, и перейдем к другим станциям», — сказал он.

Ранее в апреле сообщалось, что в рамках реконструкции платформы открытых станций «Студенческая», «Фили», «Пионерская» и «Кутузовская» при движении из центра накроют удлиненными козырьками и оборудуют инфракрасными обогревателями, а площадь их вестибюлей расширят. Также на станциях обновят коммуникации и укрепят фундамент.

Ремонт Филевской линии начался в октябре прошлого года и должен завершиться до конца этого. Проводить его будут в несколько этапов, чтобы не останавливать поезда. На следующем этапе закроются платформы тех же четырех станций, но по направлению в центр.