Опубликовано 26 октября 2015, 03:47

В спецроту по борьбе с лихачами войдут 120 инспекторов

Они начнут работу в декабре этого года
В спецроту по борьбе с лихачествами на московских дорогах войдут 120 инспекторов. В автопарке спецроты будут использоваться, помимо прочего, автомобили без опознавательных сигналов. Весь транспорт оборудуют комплексами фиксации нарушений.

В спецроту по борьбе с лихачествами на московских дорогах войдут 120 инспекторов. Они начнут работу в декабре этого года. Об этом сообщает m24.ru со ссылкой на начальника УГИБДД Москвы Виктора Коваленко.

«Мы стараемся отбирать физически крепких мужчин, у которых горят глаза. Открою секрет: взяли нескольких сотрудников СОБР, ОМОН, угрозыска», — сказал он.

По его словам, идет тщательный отбор. Из 80 кандидатов испытания прошли восемь человек.

В автопарк спецроты войдут как патрульные машины, так и обычные — без опознавательных знаков, «чтобы их не видно было в потоке». Весь транспорт оборудуют комплексами фиксации нарушений.

О том, что в Москве появится спецрота по борьбе со злостными нарушителями правил дорожного движения, стало известно в августе. Рота будет включать в себя 50 экипажей, которые будут снабжены мотоциклами и современными машинами с повышенными динамическими характеристиками. Также предусмотрены силовая поддержка и вертолетное обеспечение.