Опубликовано 17 мая 2017, 01:00

Станцию метро «Хорошевская» оформят в стиле авангард

Один из вестибюлей будет оформлен в стиле работ Казимира Малевича
Одна из станций первого участка Второго кольца метро «Хорошевская» будет оформлена в стиле аванград. В будущем на базе станции построят одноименный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Уже известно, что один из вестибюлей будет оформлен в стиле работ Казимира Малевича.

Одна из станций первого участка Второго кольца метро «Хорошевская» будет оформлена в стиле аванград. В будущем на базе станции построят одноименный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы во вторник, 16 мая.

«Проект предполагает возведение пересадочного комплекса и здания общественно-делового назначения. После завершения строительства инвестор передаст городу технологическую часть узла, кассовые залы и помещения, необходимые для обслуживания пассажиров», — заявил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Уже известно, что один из вестибюлей будет оформлен в стиле работ Казимира Малевича, а на самой станции будет подвесной светоотражающий потолок. Предполагается, что в утренние и вечерние часы пик «Хорошевской» будут пользоваться более 25 тысяч пассажиров.