Опубликовано 12 апреля 2017, 03:12

Северо-Восточную хорду доведут до Дмитровского шоссе в 2018 году

На участке от Фестивальной улицы до магистрали будет семь развязок
Участок Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе достроят в 2018 году. Там появится семь эстакад и развязок, подземный пешеходный переход, а также мост через реку Лихоборка. Его длина составит почти 170 метров. Полностью работы на хорде планируется завершить в 2019 году

Участок Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе достроят в 2018 году. Об этом сообщает портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике Марата Хуснуллина.

«Полностью работы на Северо-Восточной хорде планируется завершить в 2019 году», — сказал он.

На участке до Дмитровского шоссе появится семь эстакад и развязок, подземный пешеходный переход, а также мост через реку Лихоборка. Его длина составит почти 170 метров.

Сейчас жителям севера Москвы, в том числе Фестивальной улицы, необходимо выездать на МКАД, чтобы попасть на Дмитровское шоссе. После завершения строительства дороги они смогут попадать на магистраль в районе станции метро «Петровско-Разумовская».

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва — Санкт-Петербург и вдоль Московского центрального кольца (МЦК) до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Она соединит Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.