Опубликовано 07 декабря 2015, 02:05

Проезд в московских электричках подорожает на два рубля

Будут повышены и тарифы на проезд из Москвы в область
Проезд в московских электричках подорожает с 1 января 2016 года на два рубля — до 32 рублей. Стоимость проезда в поездах, курсирующих между Москвой и областью, а также до ТиНАО подорожает до с 19 до 20,5 рублей за одну зону.

Проезд в московских электричках подорожает с 1 января 2016 года на два рубля. Об этом сообщает m24.ru со ссылкой на документ Региональной энергетической комиссии (РЭК), ответственной за регулирование тарифов.

«Тариф на железнодорожные перевозки в пределах города Москвы устанавливается на одну поездку в беспересадочном сообщении. Независимо от дальности поездки стоимость будет составлять 32 рубля по ряду направлений», — говорится в документе.

Проезд 32 рубля независимо от длительности поездки будет стоить при проезде до платформ Лось, Косино, Новогиреево, Каланчевская, Бутово, Бирюлево, Переделкино, Сетунь, Рабочий Поселок, Трикотажная, Марк, Ховрино, Новопеределкино.

Стоимость проезда в поездах, курсирующих между Москвой и областью, а также до ТиНАО подорожает с 19 до 20,5 рублей за одну зону. При этом данное решение не касается поездок в экспрессах и электропоездах повышенной комфортности, где стоимость проезда устанавливают частные перевозчики.