Опубликовано 20 октября 2015, 18:02

Отрезок трассы М11 от Москвы до Шереметьево станет платным с 16 ноября

Тариф для легковых автомобилей составит от 80 до 250 руб
Отрезок трассы М11 от Москвы до Шереметьево станет платным с 16 ноября. Об этом сообщила Об этом сообщила «Северо-Западная концессионная компания», передает агентство «Москва».
Отрезок трассы М11 от Москвы до Шереметьево станет платным с 16 ноября
Виталий Белоусов / РИА Новости

Участок новой трассы М11 от МКАД до Солнечногорска и аэропорта Шереметьево станет платным с 16 ноября. Об этом сообщили в «Северо-Западной концессионной компании», передает агентство «Москва».

Плата будет взиматься в зависимости от фактического пройденного километража, а также категории транспортного средства, времени суток, направления движения и способа оплаты проезда (наличные, банковская карта, транспондеры).

«Тариф для легковых автомобилей от Москвы до аэропорта Шереметьево составит от 80 до 250 рублей, а весь участок до Солнечногорска обойдется от 160 до 500 рублей», — отметили в компании.

С 19 октября на этом отрезке действует тестовый режим эксплуатации оборудования по взиманию платы. При въезде на него водители получают талоны, которые необходимо сдать при выезде для расчета стоимости проезда.

Для удобства автомобилистов, которые планируют регулярно пользоваться платной магистралью, предлагаются транспондеры. Это компактные электронные устройства размещаются под лобовым стеклом и дают возможность производить оплату дистанционно, при этом не только экономя время, но и 20 процентов от стоимости проезда.