Опубликовано 29 мая 2015, 13:57

Одностороннее движение введут еще на 18 улицах столицы

Адреса в ЦОДД не уточнили
В Москве к улицам с односторонним движением в ближайшее время добавят еще 18 адресов. После введения одностороннего движения на улицах появятся 248 новых мест для парковки. Названия улиц, которых коснутся изменения, в ЦОДД пока не назвали.

В Москве к улицам с односторонним движением в ближайшее время добавят еще 18 адресов. Об этом сообщил ТАСС руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

Названия улиц, которых коснутся изменения, не сообщаются.

После введения одностороннего движения на улицах появятся 248 новых мест для парковки, отметил Юрьев.

В прошлом году одностороннее движение было введено более чем на 50 улицах.

По словам главы центра, эта мера вводится в рамках разработки в городе Комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) — единой проектной документации, разрабатываемой с целью оптимизации состояния улично-дорожной сети.

По итогам первого этапа КСОДД, к которому относилось и введение одностороннего движения на ряде улиц, скорость движения в центре столицы увеличилась более чем на 10 процентов, а на вылетных магистралях — на 12 процентов.

Кроме того, как сообщает агентство «Москва», ЦОДД совместно с АМПП и МАДИ планируют устанавливать таблички «Работает эвакуатор» в местах наибольшего числа нарушений ПДД.