Опубликовано 15 марта 2017, 10:30

Парад трамваев пройдет в Москве 15 апреля

Этим мероприятием столица отметит 118-летие трамвайного движения в городе
Парад трамваев, посвященный 118-летию трамвайного движения в Москве, пройдет в субботу, 15 апреля. Москвичи смогут увидеть старые модели транспортных средств, в том числе запряженные лошадьми конки и легендарный вагон «Ф» 1908 года выпуска. На мероприятии горожан будут встречать артисты в костюмах соответствующих эпох.

Парад трамваев, посвященный 118-летию трамвайного движения в Москве пройдет в субботу, 15 апреля. Об этом говорится в пресс-релизе «Мосгортранс» поступившим в редакцию МОСЛЕНТЫ.

«Мероприятие традиционно начнется с пробега колонны трамвайных вагонов по центральным улицам Москвы, а с 12:00 до 15:00 часов на Чистопрудном бульваре состоится основная часть торжества – выставка уникальных транспортных средств», — рассказал источник.

На выставке москвичи смогут увидеть 16 трамваев, в том числе запряженные лошадьми конки и легендарный вагон «Ф» 1908 года выпуска. На мероприятии горожан будут встречать артисты в костюмах соответствующих эпох.

Кроме того, на Чистопрудном бульваре установят сцену, где выступят различные музыкальные коллективы. В ходе мероприятия юные посетители выставки смогут раскрасить модели трамваев, для взрослых предусмотрены конкурсы и викторины.