Опубликовано 04 марта 2017, 13:36

Названы сроки открытия трех станций желтой ветки метро

Cтроительство участка завершат до конца 2017 года
Новый участок Калининско-Солнцевской линии столичной подземки от станции «Деловой центр» до станции «Раменки» будет открыт для пассажиров в ближайшие 10 дней. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

Новый участок Калининско-Солнцевской линии столичного метро от станции «Деловой центр» до станции «Раменки» будет открыт для пассажиров в ближайшие 10 дней. Об этом сообщил в субботу, 4 марта, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

«Работы по строительству этого участка полностью завершены. Он прошел обкатку, однако недавно произошел сбой в работе вентиляции. В ближайшее время он будет устранен, и за 10 дней, я думаю, мы откроем этот участок», — сказал чиновник.

Также он отметил, что строительство от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» будет завершено до конца 2017 года. Для пассажиров станции будут открыты в начале 2018 года. Кроме того, в ближайшее время откроют первый участок третьего пересадочного контура от станции «Деловой центр» до станции «Парк Победы».