Опубликовано 06 августа 2017, 01:00

У Кутузовского проспекта появится северный дублер

Разработка проекта завершится до конца года
Власти Москвы приняли решение о строительстве северного дублера Кутузовского проспекта. Оно может начаться уже в этом году. Завершить разработку проекта новой дороги планируется уже до конца этого года, после чего начнется само строительство. Дублер должен быть увязан с другими дорогами, расположенными в районе.

Власти Москвы приняли решение о строительстве северного дублера Кутузовского проспекта. Оно может начаться уже в этом году, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

"Инвестор уже разработал всю проектно-сметную документацию и сдал ее на экспертизу", — сказал он.

По его словам, завершить разработку проекта новой дороги планируется уже до конца этого года, после чего начнется само строительство. Дублер должен быть увязан с другими дорогами, расположенными в районе. Чиновник отметил, что проект будет сложным с технческой точки зрения, поскольку более половины трассы пройдет по эстакадам. «Возникают вопросы и с освобождением земельных участков», — добавил заммэра.

Ранее сообщалось, что строительство северного дублера проспекта власти намерены завершить в 2019 году.

В конце июля стало известно, что в Москве в границах транспортно-пересадочного узла «Рязанская» построят новую дорогу, которая свяжет Волгоградский и Рязанский проспекты. Для строительства планируется передвинуть почти на 400 метров ближе к Московскому центральному кольцу платформу Карачарово Горьковского направления.