Опубликовано 20 июня 2017, 02:11

Участок ТПК от «Рубцовской» до «Авиамоторной» построят в 2018 году

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин
Участок Третьего пересадочного контура (ТПК) московского метро от станции «Рубцовская» до «Авиамоторной» планируется построить в 2018 году. Об этом рассказал журналистам мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, проходка перегонных тоннелей между станциями «Рубцовская» и «Лефортово» сейчас выполнена на 95 процентов.

Участок Третьего пересадочного контура (ТПК) московского метро от станции «Рубцовская» до «Авиамоторной» планируется построить в 2018 году. Об этом рассказал журналистам мэр столицы Сергей Собянин, сообщает портал городского стройкомплекса в понедельник, 19 июня.

«Этот участок крайне необходим, поскольку к нему будет примыкать новая Кожуховская линия метро», — подчеркнул глава города.

По его словам, проходка перегонных тоннелей между станциями «Рубцовская» и «Лефортово» сейчас выполнена на 95 процентов и завершится через несколько дней.

Собянин напомнил, что северо-восточный участок Второго кольца метро длиной 12 км от «Нижней Масловки» до «Авиамоторной» пройдет через районы Марьина роща, Сокольники, Басманный, Соколиная гора и Лефортово.

Стройка ведется в два этапа. Сначала планируется запустить участок длиной 3,7 километра от «Рубцовской» до «Авиамоторной». Это позволит присоединить ко Второму кольцу строящуюся Кожуховскую линию.

В рамках второй очереди, которую планируется построить к 2020 году, намечен ввод сектора от «Рубцовской» до «Нижней Масловки». Его присоединят к северо-западному участку кольца от «Делового центра» до «Петровского парка», который, в свою очередь, запустят в 2017 году.