Опубликовано 30 ноября 2016, 09:47

В столичных торговых центрах появились первые указатели к МЦК

Они информируют горожан, как пройти до ближайших станций
В торговых центрах столицы начали размещать навигационные указатели, информирующие горожан, как пройти до ближайших станций Московского центрального кольца (МЦК). Первые указатели к «Деловому центру», «Балтийской» и «Дубровке» уже появились в трех торговых центрах.

В торговых центрах столицы начали размещать навигационные указатели, информирующие горожан, как пройти до ближайших станций Московского центрального кольца (МЦК). Первые указатели к «Деловому центру», «Балтийской» и «Дубровке» уже появились в трех ТЦ, сообщается на сайте столичной мэрии.

«Мы обратились в префектуры с просьбой обеспечить дополнительную навигацию, чтобы пассажирам было понятнее и удобнее добираться до станций МЦК. Префектуры передали наши пожелания в расположенные рядом торговые и бизнес-центры», — сказал первый заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Гамид Булатов.

Он добавил, что рядом со станциями кольца находится 18 крупных торговых центров, в трех из них навигация уже появилась. Так, в здании одного ТЦ указатели ведут к надземному пешеходному переходу, через который пассажиры могут попасть на станцию «Балтийская».

Пассажирское движение по МЦК открылось 10 сентября. 8 ноября ввели в эксплуатацию последнюю станцию — «Панфиловскую».