Опубликовано 13 ноября 2017, 14:47

В Москве запланировали реконструировать 10 развязок МКАД

На проектно-изыскательские работы выделят почти 3,5 миллиарда рублей
В ближайшие годы в Москве планируют начать реконструкцию порядка 10 участков МКАД, заявил руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев. По его словам, на проектно-изыскательские работы по реконструкции из бюджета города выделят почти 3,5 миллиарда рублей.

В ближайшие годы в Москве планируют начать реконструкцию около 10 участков МКАД. Об этом заявил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев в понедельник, 13 ноября, передает «Интерфакс-Недвижимость».

По его словам, на проектно-изыскательские работы по реконструкции из бюджета города выделят почти 3,5 миллиарда рублей. Бочкарев рассказал, что в ходе реконструкции предстоит построить новые эстакады, пешеходные переходы, переустроить инженерные сети и коммуникации. Участки планируется увязать с дорогами районного значения.

«Планируется реконструировать развязки на пересечении МКАД с улицей Свободы, а также Алтуфьевским и Осташковским шоссе», — отметил глава департамента.

Бочкарев указал, что за семь лет в столице реконструировали 14 крупных транспортных развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями. При этом три были построены фактически заново, напомнил он.