Опубликовано 09 декабря 2016, 05:27

Бесплатный Wi-Fi появится в синих маршрутках

Перевозчики заявили о готовности включиться в единую систему беспроводного интернета на транспорте
В работающих по государственному контракту маршрутных такси столицы появится бесплатный Wi-Fi. Об этом порталу m24.ru сообщил гендиректор компании-оператора «МаксимаТелеком» Борис Вольпе. По его словам, доступ к беспроводному интернету в синих маршрутках будет обеспечен до конца года.

В работающих по государственному контракту маршрутных такси столицы появится бесплатный Wi-Fi. Об этом сетевому изданию m24.ru сообщил генеральный директор компании-оператора «МаксимаТелеком» Борис Вольпе.

По его словам, до конца года будет создан регламент присоединения синих маршруток к единой бесшовной городской сети беспроводного интернета, которая в настоящее время действует в метро и наземном транспорте,

Перевозчики заявили о готовности установить необходимое оборудование, наладить каналы связи и включиться в систему.

Сейчас в столице работает крупнейшая в Европе бесшовная зона Wi-Fi для транспорта с высокоскоростным бесплатным доступом, его обеспечивает оператор «МаксимаТелеком». Беспроводной интернет есть во всех автобусах, трамваях и троллейбусах города, а также в метро и на Московском центральном кольце. К 2017 году бесплатный Wi-Fi появился в пригородных электричках и поездах «Аэроэкспресс». Подключиться к сети можно через точки MT_FREE, пройти идентификацию требуется лишь однажды.