Опубликовано 25 декабря 2015, 17:20

Губернатор Подмосковья раскритиковал размер тарифа за проезд по участку М11

Андрей Воробьев назвал стоимость проезда катастрофой
Подмосковные власти обеспокоены большим количеством жалоб жителей по поводу размера тарифа на проезд по платному участку трассы М11 от Москвы до Солнечногорска. «Одна тысяча рублей в день — это катастрофа», — заявил губернатор области Андрей Воробьев.

Подмосковные власти обеспокоены большим количеством жалоб жителей по поводу размера тарифа на проезд по платному участку трассы М11 от Москвы до Солнечногорска. Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьев, передает «Интерфакс».

«Очень много нареканий. ...Очередной раз ко мне подходили люди, говорили: «Сделай что-нибудь, потому что мы не знаем, что происходит, но это очень дорого». Одна тысяча рублей в день — это катастрофа», — заявил глава региона.

Губернатор отметил, что размер тарифа на проезд по трассе устанавливался по модели концессионера, при этом не учитывалась сложившаяся экономическая ситуация. «Модель не работает, когда человек не может себе позволить проезд. Трасса, можно сказать, что пустая», — добавил он.

По словам Воробьева, власти будут заниматься решением проблемы.

Проезд по участку трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург» от МКАД до Солнечногорска (с 15-го по 58-й км) стал платным с 23 ноября. Водителям он обходится в сумму до 500 рублей.

Губернатор Подмосковья раскритиковал размер тарифа за проезд по участку М11