Опубликовано 22 марта 2017, 17:07

Информационная система управления пассажирскими перевозками появится в Москве

Работы по ее созданию планируется завершить до 25 декабря 2017 года
Информационную систему управления перевозки пассажиров на случай внештатных ситуаций создадут в столице до конца 2017 года. Результатом этой работы станет появление в городе различных оповещающих знаков, которые помогут москвичам ориентироваться и передвигаться в городе.

Информационную систему управления пассажирскими перевозками во время нештатных ситуаций планируется создать в Москве до конца 2017. Об этом в среду, 22 марта, сообщает агентство «Москва», ссылаясь на имеющиеся в распоряжении соответствующие документы.

«Оператором системы будет „Центр организации дорожного движения“ (ЦОДД). Финансирование работ по созданию автоматизированной информационной системы ситуационного управления пассажирскими перевозками в Москве в условиях нештатных ситуаций осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных бюджетом столицы на мероприятия по созданию интеллектуальной транспортной системы Москвы», — говорится в документах.

Отмечается, что создание подобной системы повысит эффективность взаимодействия подведомственных организаций департамента транспорта Москвы, участвующих в отработке нештатных ситуаций. Будет разработан единый подход к классификации и учету данных ситуаций в столице, а также целевая модель взаимодействия при таких ситуациях.

Результатом работы системы станет появление в городе различных оповещающих знаков, которые помогут москвичам ориентироваться и передвигаться в городе.

Уточняется, что работы по созданию системы планируется завершить до 25 декабря 2017 года.