Опубликовано 18 февраля 2017, 12:13

Десять отелей мировых брендов построят в Москве в 2017 году

Сейчас гостиничный фонд города включает в себя около 58 тысяч номеров
В 2017 году в Москве планируется строительство примерно десяти отелей мировых брендов. Об этом сообщил журналистам замглавы столичного управления гостиничного хозяйства департамента спорта и туризма Алексей Яковлев. В настоящее время гостиничный фонд города включает в себя около 58 тысяч номеров.

В 2017 году в Москве планируется строительство примерно десяти отелей мировых брендов. Об этом сообщил журналистам замглавы столичного управления гостиничного хозяйства департамента спорта и туризма Алексей Яковлев, передает Агентство городских новостей «Москва».

«В Москве представлен весь спектр гостиничных услуг — от отелей бизнес-класса до среднебюджетных и малобюджетных», — подчеркнул Яковлев. Он отметил, что в настоящее время гостиничный фонд города включает в себя около 58 тысяч номеров.

В декабре прошлого года все столичные гостиницы прошли классификацию и получили «звездность» к чемпионату мира по футболу 2018 года. Высшую категорию — «пять звезд» — получили 27 столичных гостиниц. Еще 74 отеля получили оценку «четыре звезды», а «три звезды» присвоены 184 отелям.

Еще 98 гостиниц получили оценку «две звезды». «Одной звезде» соответствуют 40 отелей. 447 гостиниц и хостел вошли в категорию «без звезд».