Опубликовано 02 марта 2018, 15:36

На остановках общественного транспорта появятся трубы для общения

Проект остановочного павильона победил на фестивале «Арт-Овраг»
В городе Выксе в Нижегородской области построят остановки, на которых ожидающие транспорт смогут общаться через трубы. Проект представило бюро «Дружба». Его планируют реализовать в июне. На остановках смонтируют конструкции, с помощью которых можно будет переговариваться между собой.

В городе Выксе (Нижегородская область) построят остановки, на которых ожидающие транспорт смогут общаться через трубы. Об этом сообщает Strelka Magazine.

Бюро «Дружба» победило в конкурсе проектов остановочных павильонов на фестивале «Арт-Овраг», который проходит в Выксе. Проект будет реализован и представлен в городе в июне. На остановках смонтируют трубы, с помощью которых можно будет переговариваться с собеседником на другом сидении или противоположной остановке.

Трубы сделают на местном металлургическом заводе, который является градообразующим предприятием и учредителем фестиваля. На расстоянии от остановки можно будет увидеть, как конструкции складываются в название фестиваля.

«Арт-Овраг» проводится в Выксе с 2011 года. В этот раз организаторы получили 339 заявки из 11 стран мира. Ключевой темой фестиваля в этом году станет «Полезное искусство». Кроме остановок, в рамках фестиваля построят два новых арт-двора.