Опубликовано 06 августа 2018, 17:00

На ВДНХ появится отечественный аналог Диснейленда

Там возведут ландшафтный парк, парк аттракционов и детский технопарк
Ландшафтный парк, парк аттракционов и детский технопарк появятся на территории ВДНХ. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, большой ландшафтный парк будет построен уже в этом году. Кроме того, в это же время на территории выставки появится детский технопарк.

Ландшафтный парк, парк аттракционов и детский технопарк появятся на территории ВДНХ. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает «Интерфакс».

«Когда вы заходите на территорию ВДНХ, с левой стороны огромное пространство — там будет большой детский парк с современными, уникальными аттракционами, это своего рода Диснейленд», — отметил мэр.

По словам Собянина, большой ландшафтный парк будет построен уже в текущем году. Кроме того, в это же время на территории выставки появится детский технопарк. «И вообще ВДНХ будет одним из самых лучших не только выставочных, но и исторических музейных мест для отдыха не только, наверное, в России, но и в мире», — заключил он.

Еще один парк развлечений — «Остров мечты» — возводится в Нагатинской пойме. Строительство комплекса началось в 2016 году. Ожидается, что его будут посещать около 34-40 миллионов человек в год.