Опубликовано 05 марта 2019, 19:00

Названы самые культурно разнообразные города России

Рейтинги составлялись в рамках исследования о жизни молодежи
Аналитики КБ «Стрелка» составили список городов России с самым разнообразным и с наименее разнообразным культурным досугом. Рейтинги составлялись в рамках исследования «Куда податься: лучшие города для первой работы», где отбирались наиболее привлекательные для российской молодежи города.

Аналитики КБ «Стрелка» составили список городов России с самым разнообразным и с наименее разнообразным культурным досугом. Об этом сообщается в Telegram-канале конструкторского бюро.

Рейтинги составлялись в рамках исследования «Куда податься: лучшие города для первой работы», где отбирались наиболее привлекательные для российской молодежи города.

В топ-5 городов по количеству фестивалей, концертов и выставок попали Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Нижний Новгород и Екатеринбург.

В антирейтинге оказались Старый Оскол, Элиста, Орел, Смоленск, Черкесск, Волжский. Кроме того, отмечается, что в 17 городах России, в том числе Кызыле, Магадане, Салехарде, Магасе, за год не состоялось ни одного концерта популярного исполнителя.