Опубликовано 05 марта 2019, 17:54

Определены место и темы Московского урбанистического форума

Мероприятие состоится в июле в парке «Зарядье»
Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum, МУФ) в 2019 году пройдет в парке «Зарядье». Об этом сообщается в релизе организаторов. Его темой станет «Качество жизни. Проекты, меняющие города». Кроме того, в рамках форума впервые состоится международный конгресс Urban Health.

Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum, МУФ) в 2019 году пройдет в парке «Зарядье». Об этом сообщается в релизе организаторов, присланном в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Мероприятие будет длиться с 4 по 7 июля, его темой станет «Качество жизни. Проекты, меняющие города». «Среди таких проектов [в Москве] — реновация жилого фонда, транспортные мегапроекты, программа «Мой район». Эти инициативы окажут существенное влияние на город, преобразовывая среду обитания для миллионов горожан и открывая новые территории для развития», — сказал директор форума Денис Бойков.

Дискуссии на деловой программе форума пройдут по следующим темам: жилье, инфраструктура, градостроительство и архитектура, транспорт, здоровье, городская среда, сбалансированное развитие, технологии и сервисы, а также экология и устойчивое развитие.

Помимо этого на форуме впервые состоятся международный конгресс Urban Health, где представители власти, бизнеса, эксперты и профессиональное сообщество обсудят проблемы сохранения здоровья горожан.

Неделовую программу форума традиционно составят выставка проектов городского развития и урбанистический образовательный Фестиваль для гостей и жителей Москвы.

Московский урбанистический форум проводится ежегодно с 2011 года при поддержке правительства Москвы.