Опубликовано 26 ноября 2018, 14:58

В Москве появился новый вид транспорта

Мэр города открыл канатную дорогу, соединяющую «Лужники» и Воробьевы горы
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл канатную дорогу, соединяющую «Лужники» и Воробьевы горы. Градоначальник поздравил москвичей с новым видом транспорта. «Сегодня, чтобы попасть до смотровой площадки "Лужников", требуется на машине около 20 минут. На канатной дороге можно доехать за пять минут», — отметил он.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл канатную дорогу, соединяющую «Лужники» и Воробьевы горы. Об этом в понедельник, 26 ноября, сообщает РИА Новости.

Градоначальник поздравил москвичей с новым видом транспорта. «Сегодня, чтобы попасть до смотровой площадки "Лужников", требуется на машине около 20 минут. На канатной дороге можно доехать за пять минут», — отметил Собянин.

Глава города подчеркнул, что на территории обновленного стадиона «Лужники» строятся центр художественной гимнастики и центр водных видов спорта.

Сообщается, что поездку на фуникулере можно будет оплатить при помощи карты «Тройка». В будние дни стоимость проезда в одну сторону составит 400 рублей (в выходные — 500), в обе стороны — 700 рублей (в выходные — 800).

В ноябре стало известно, что речные пассажирские перевозки станут новым видом регулярного городского транспорта в российской столице. Мэрия города заложила более 4 миллиардов рублей на ближайшие три года для реализации подпрограммы «Внутренний водный транспорт».