Опубликовано 20 марта 2018, 16:18

В парк Горького придет благоустройство

Новый вход и прогулочную зону построят со стороны Ленинского проспекта
Новый вход со стороны Ленинского проспекта построят в парке Горького в этом году. Он разместится между НИТУ МИСиС и городской больницей имени Пирогова. На данный момент на этом месте расположено несколько гаражей и хозяйственных построек. Художественный совет Москомархитектуры уже поддержал концепцию нового входа.

В парке Горького построят новый вход по городской программе благоустройства в этом году. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

«Благодаря дополнительному входу посетителям станет проще попасть в парк и музей „Гараж“, здесь появится новое общественное пространство и решится ряд земельных вопросов», — сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новый вход разместится со стороны Ленинского проспекта между НИТУ МИСиС и городской больницей имени Пирогова. В настоящее время там расположено несколько гаражей и хозяйственных построек. Художественный совет Москомархитектуры уже поддержал концепцию нового входа. Его проект разработет бюро Wowhaus, все работы выполнят по программе «Моя улица».

Около нового входа появятся прогулочный бульвар, пешеходная улица, зона крытого навеса и спуска в парк и к музею «Гараж». Длина будущей пешеходной зоны составит более 200 метров.

«В первую очередь этим входом мы обеспечим проход жителям Ленинского проспекта и тем людям, кто приезжает туда на троллейбусах, а также студентам», — подчеркнула директор парка Горького Марина Люльчук.