Новости

Депутатов Мосгордумы оставили без новогоднего корпоратива

Мосгордума не будет проводить для депутатов и сотрудников аппарата новогодний корпоратив. По словам председателя столичного парламента Алексея Шапошникова, депутаты будут работать до последнего рабочего дня года.

Мосгордума не будет проводить для депутатов и сотрудников аппарата новогодний корпоратив. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на председателя столичного парламента Алексея Шапошникова.

«Московская городская дума в этом году, как и всегда, будет работать до самого последнего рабочего дня, поэтому мы не будем отмечать в этом году празднование Нового года в стенах Мосгордумы, потому что все свое время посвятим работе. У нас не будет праздника как для депутатов, так и для сотрудников аппарата», — заявил Шапошников.

Он также отметил, что сами сотрудники и депутаты в свободное от работы время могут собраться и отметить любой праздник, как это часто и бывает. Однако Мосгордума, по словам Шапошникова, никогда не устраивала праздников за счет бюджета города.

Спикер парламента добавил, что ему не нравится само слово «корпоратив». «Оно не является русским и не отражает то праздничное настроение, которое царит у всех перед наступлением Нового года», — считает Шапошников.