Новости

Московская команда одержала победу на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу

Соревнования прошли в Сочи на арене «Ледяной куб»
Московская команда Rock Comets одержала победу на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу, который проходил 20 ноября в Сочи. Второе место досталось команде Strategic Brilliant, также представлявшей российскую столицу.

Московская команда Rock Comets одержала победу на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу, который проходил 20 ноября в Сочи. Второе место досталось команде Strategic Brilliant, также представлявшей российскую столицу, сообщает портал mos.ru.

«20 ноября в Сочи на арене "Ледяной куб" завершился чемпионат мира в дисциплине "формейшен-микст". Соревнования среди мужчин и женщин закончились абсолютной победой российских спортсменов. Чемпионом мира в этой дисциплине стала столичная команда Rock Comets. Бронзовые награды получили москвичи из Strategic Brilliant, а серебро — Style Peppers (Санкт-Петербург)», — говорится в сообщении.

Кроме того, в то же время в Сочи состоялось первенство мира в дисциплинах «формейшен-микст» среди юниоров и юниорок, «В класс-микст» среди юниоров и юниорок, а также среди юношей и девушек. Были определены и победители Кубка мира в дисциплине «В класс-микст» среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 12 стран мира. На первенстве мира в дисциплине среди юношей и девушек до 15 лет второе место заняли Матвей Соколов и Елизавета Наумова, представляющие Москву. Победу одержали французы, а бронзу соревнований отдали венгерским спортсменам.

Среди юниоров и юниорок до 18 лет победили представители Венгрии. Второе и третье места заняли российские дуэты — Максим Чеботарёв и Инна Лебедева, Владислав Мельник и Дарья Шурилова.

Обладателями Кубка мира в дисциплине «В класс-микст» среди мужчин и женщин стали москвичи Константин Самойлов и Анастасия Гусарова, представляющие сборную команду России. Серебро соревнований из Сочи увезут словенские танцоры, а бронзу — хорваты.

В дисциплине «формейшен» в рамках первенства мира среди юниоров и юниорок первое место заняла команда из Cловении, второе и третье — российские команды «Форсаж» и «Форвард».