Новости

Центр Калужско-Рижской линии метро закроют 20 ноября

В ближайшее воскресенье, 20 ноября, в течение всего дня будет закрыт для пассажиров центральный участок Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Закрытие связано с проведением работ по капитальному ремонту пути.

В ближайшее воскресенье, 20 ноября, в течение всего дня будет закрыт для пассажиров центральный участок Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Закрытие связано с проведением работ по капитальному ремонту пути, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе Московского метрополитена.

В течение всего дня поезда будут ходить только на участках «Новоясеневская» – «Октябрьская» и «Проспект Мира» – «Медведково». «Октябрьская» и «Проспект Мира» будут временно работать как конечные с пересадками на одноименные станции Кольцевой линии. «Тургеневская» и «Сухаревская» будут закрыты, через «Китай-город» движение будет только по Таганско-Краснопресненской линии, а через «Третьяковскую» – по Калининской. Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская» – «Чистые пруды» и «Тургеневская» – «Сретенский Бульвар».

На время закрытия пассажиры смогут воспользоваться другими станциями, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. Работа закрытых станций возобновится в обычном режиме с открытием подземки в понедельник, 21 ноября.

В метрополитене отметили, что это семнадцатое удлиненное технологическое «окно» в 2016 году. За 26 часов на линии проведут все основные виды ремонтно-профилактических работ.