Движение на некоторых улицах в Москве временно закроют 5 апреля
© Фото: Пелагия Тихонова / РИА Новости
Часть столичных улиц в воскресенье, 5 апреля, будет закрыта для проезда в связи с празднованием Вербного воскресенья, или Входа Господня в Иерусалим. Об этом информирует РИА Новости.
В частности, с 06:00 до 16.00 нельзя будет проехать по участкам Боровского и Востряковского шоссе от Никулинской до Озерной улицы, а также проезду от улицы Адмирала Корнилова до Подмосковной улицы. Движение закроют по Проектируемому проезду №35 от улицы Адмирала Корнилова до Хованского кладбища, по улице Подмосковной.
Также водители не смогут проехать 5 апреля на Вешняковской улице от площади Амилкара Кабрала до улицы Красный Казанец, на путепроводе через Симферопольское шоссе от Типографской улицы до съезда на Щербинское кладбище.
Кроме того, в воскресенье будет ограничено движение на площади у Химкинского кладбища, а на Пятницком шоссе перед съездом на Митинское кладбище организуют выделенную полосу.
Ранее сообщалось, что синоптики центра «Фобос» предупредили, что циклон с Северной Атлантики, принесет с собой дожди и похолодание, в ночь на воскресенье, 5 апреля, возможен даже снег с дождем. К концу следующей недели, на Пасху 12 апреля, сохранится прохладная погода: днем температура не поднимется выше восьми градусов.