Город1 мин.

Москвичам пообещали все атрибуты зимы на следующей неделе

© Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Синоптик Вильфанд: На следующей неделе в Москве ожидаются все атрибуты зимы.

Москвичей на следующей неделе ждет классическая зимняя погода. Небольшой снег, мороз и солнечные периоды, рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд в интервью «России 1».

По его словам, похолодание начнется уже в понедельник, 22 декабря, после полудня. К вечеру температура в столице опустится до - 3…- 5 градусов, а в области — до - 8 градусов. Земля покроется тонким слоем снега.

«Во вторник и ночью и днем от - 6 до - 11 градусов. Существенных осадков не ожидается, зато будет периодически показываться солнце, по которому мы очень соскучились», — отметил Вильфанд.

В среду уже ожидается погода от - 10 до - 15 градусов ночью. При этом все атрибуты зимней погоды на следующей неделе будут. В частности, снег, резюмировал Роман Вильфанд.

Ранее главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что Москва не останется без снега на Новый год. По предварительным прогнозам, в городе 31 декабря ожидается до - 10 градусов и снежные осадки.